Topic :
Pemilu 2014
Share this article :

Calon Legislatif di Provinsi Aceh

 Tue March 4th, 2014
 1690

Komisi Pemilihan Umum (KPU) sejak 2013 telah merilis daftar nama-nama caleg dari berbagai partai. Dilansir oleh kpu.go.id, berikut ini adalah daftar lengkap calon legislatif dari berbagai partai tersebut yang berjuang di daerah pemilihan Aceh, yaitu :

Partai Nasional Demokrat (Nasdem)

Wilayah 1                                             Wilayah 2

Prof. Dr. Bachtiar Aly, MA                       Zulfan Iindan

Drs. H.T. Pribadi                                    H. Zaini Djalil, SH

Desi Fitriani, S.Sos.                                Fatimah

Taf Haikal                                            Dr. (HC.) H. Basri Arita, ST.

Ir. H. Faisal RY                                      Ir. Muliyadi

Hj. Fahmiwati SE, M.Si                           Hj. Sufridawati, SE, MM

Nurhayati

 

Partai Kebangkitan Bangsa (PKB)

Irmawan                                              Muhammad Wali Alkhalidi

Drs. H. Rusli Muhammad                         Faisal Ridha, S.Ag

Mahdalena S.Hut                                   Yenni Fatmawati
TGK Husin Yusuf S.Pd.I                           H. Teuku Nasrudiin

Munawar                                              Hamdani Idris

Siti Nuraini, S.Pd                                   Nova Maulidiya

Dra. Andyana

 

Partai Keadilan Sejahtera (PKS)

M. Nasir Djamil. S.Ag                             H. Raihan Iskandar, Ic.,MM

H. Mohammad Ihsan, BA                         Khairul Amal

Kurnia Rahmayanti S.Psi                         Dr. Suesilowaty, SE, M.Pd

Zamzami A. Rani                                   Muhammad Rizal, SE.

Zulkarnain                                            IH Sanuddin

Dian Huriana                                         Sutrinawati, SE, Ak

 

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P)

Ir. Moch Nasir                                       H. Karimun Usman

Azfilli Ishak, SH.                                    Drs. H. Armand Muis, MM

Cut Ridha Sartika, SE.                            Dra. Hj. Meiny Karolina

H. Husaini Setiawan AG, SE, MBA              Malahayati, Amd

Ir. T. Fuadi                                           Ir. Riara Agusta

Hj. Nurmalasari, S.Pd                             Ir. Tagore Abubakar

Andriyani, SH.

 

Partai Golongan Karya (Golkar)
H. Sayed Fuad Zakaria, SE                      H. Kaharuddin Syah

Andi HS                                               H. Irmandez

Asrida                                                 Hj. Fariawati, SE

H.M. Salim Fakhry, SE, M.M                    T. Heriwansyah

H. Muntasir Hamid SH. MH                       Yuniati

Sylvia Rosa

Sri Handayani, SE

 

Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra)

Drs. H. Zainal Sabri, M.M.                       Ismail Berdan, SH

H. Asfifuddin, SH. MH                             H. Asrul Abbas, SE

Hj. Cut Evita                                         Dra. Hj. Zulhafah

Fara Diana                                           Amiruddin

Yani Wage Sulistyowati                           Khaidir

Fadhlullah (Dek Fad)                              Cut Puteh

Ir. H. T.A. Khalid, MM

 

Partai Demokrat

H.Teuku Riefky Harsya B.Sc, MT              Muslim SHI, MM

Ir. Nova Iriansyah, MT                            Teuku Irwan, SE

Ir. Hj. Nurshanti Adnan                           Mirnawati

M. Ali Yakob                                         Mirwan Amir

Drg. Tjut Fadluna Paramita, Sp.Ort           Yudha Johansyah, SH

H. Ibnu Rusdi, SE                                   Hj. Naimah Hasan, Dra, MA

Ir. Hj. Sri Rezeki Takarina, M.Si

 

Partai Amanat Nasional (PAN)

H. Anwar Ahmad, SE, Ak                        Ir. Hj. Ferry Soraya, M SIE

H. Muslim Ayub, SH, MM                         Tarmidinsyah Abubakar, SE

Dra. Mariani Haroen                               H. Zainal Abidin Hussein, SE

Sayed Mustafa Usab, SE, M.Si                 Hj. Soraya

Syafruddin Ngulma Simeulue          H. Ridwan Yunus, SH

Hidayati                                               Ir. H. Tun Azhari

Hj. Sri Siti Munalar, SH

 

Partai Persatuan Pembangunan (PPP)

TGK. H. MOhd. Faisal Amin                      Drs. H. Anwar Idris

Edwar M. Nur, SE, MM                            H. Murhaban Makam

Hj. Rukaiyah Ibrahim Nain                       Hj. Nurdahri Ibrahim Naim

H. Zainal Abidin Alawy, M. Ag                   Drs. H. Sulaiman Daudi

Hj. Tjut Juslina Rijanto Pratignjo, SH, MH   Muhammad Adami, S.Pd

Evi Susanti, SH, MH                                Ernidawaty, SH

Sri Gustini, SH, MA

 

Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura)

H. Mukhlis Mukhtar, SH                           H. Syafruddin Budiman

Amir Faisal                                           dr. H. Syafruddin, MM

Hj. Cut Ani Viviyanti, SE                          Darsiah

Hafidz Marzuki, SE                                 Mahreje Wahab

Denni Arie Mahes, SH                             Ir. Lismaini

Mayasari, S.Psi                                     Rusli Ranto, SH, MH

Rina Rosiana Agustina

 

Partai Bulan Bintang

Zulmahdi Hasan, S.Ag                            Mawardi Abdullah, SE, MM

TGK Syaifullah M. Ali                              TGK Tarmizi A. Gani

Lediana                                                Sri Andeni

Nur Yuniati SE, MM                                Irjen Pol (Purn) Drs. H. Amir Hasan Sidik, MM

M. Riza Rizki                                         Syarial, S.Sos

Widyawati Sofiana, S.Kep.S.KG                Cut Rabbia Al Wafi

Noor Muhammad, SE

 

Partai Keadilan dan Persatuan (PKP) Indonesia

Ir. H. M. Nasir Nawari                            Ir. H. Teuku Muda Yusuf, MM

TGK Fauzi Zainoelabidin                          Indah Uziana Paramita

Ratna Mutia, SH                                    T. Rasyidin MT, SHI, MH

Ir. Ramlan, MM                                     Zaini Z. Alwy

Drs. H. Marzuki TA                                 Mutia, SE

Lilis Lisnawati                                        Munir Usman

Zulfa Aifi

 

Daerah pemilihan (dapil) Aceh 1 meliputi Aceh Selatan, Aceh Tenggara, Aceh Barat, Aceh Besar, Pidie, Simeulue, Aceh Singkil, Aceh Barat Daya, Gayo Lues, Aceh Jaya, Nagan Raya, Pidie Jaya, Kota Banda Aceh, Kota Sabang, dan Kota Subulussalam. Dapil 2 meliputi Aceh Timur, Aceh Tengah, Aceh Utara, Bireuen, Aceh Tamiang, Bener Meriah, Kota Lhokseumawe, dan Kota Langsa.

Meskipun sebagian besar caleg berasal dari daerah Aceh, namun terlihat ada asal caleg terbanyak kedua yaitu dari daerah Jakarta dan sekitarnya. Yang menarik, setiap partai mempunyai caleg perempuan, dimana PPP punya paling banyak caleg perempuan yaitu 4 orang dibandingkan partai lainnya.

Itulah nama-nama caleg yang ada di daerah Aceh, baik wilayah satu ataupun wilayah dua. Semua caleg AcehJika ingin kenal lebih dalam dengan mereka sebelum memilih, lihatlah visi misi mereka yang biasanya beredar di berbagai tempat.

 

Baca juga :

Sebelum Menyesal, Ini Untungnya Tetap Perawan

Seberapa Besar Wadah yang Anda Punya?

Ulasan Lengkap Spesifikasi Samsung Galaxy S5

Manfaat Flossing Tidak Hanya Untuk Gigi Tapi Juga Sendi

The Right One, Bertemu di Saat yang Tepat Pula

Sumber : kpu.go.id by lois ho/jawaban.com

Setiap Persoalan selalu ada Harapan dan Jawaban. Hubungi kami sekarang !


Share this article :